14:57:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет вечер памяти Валерия Беляковича

17:12 | 11.01.2017 | Культура

Печать

Пенза, 11 января 2017. PenzaNews. Вечер памяти основателя и художественного руководителя Московского театра на Юго-Западе, народного артиста России, режиссера Валерия Беляковича пройдет в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в предстоящую субботу, 14 января.

В Пензе пройдет вечер памяти Валерия Беляковича

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«14 января исполнится 40 дней с тех пор, как ушел из жизни народный артист России, актер и режиссер, основатель Московского театра на Юго-Западе Валерий Романович Белякович. Пензенские зрители хорошо помнят его как постановщика десяти ярких, неординарных спектаклей на сцене драмтеатра, актеры и сотрудники театра — как мощного, харизматичного и очень человечного лидера, режиссера, учителя, друга», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения культуры.

В нем добавляется, что в малом зале соберутся актеры, работники пензенских театров и все, кому дорога память о Валерии Беляковиче.

«Прозвучат воспоминания о Валерии Романовиче, будут показаны архивные фотографии и фрагменты видеосъемок», — добавляется в сообщении.

Начало вечера памяти намечено на 16.00.

Актуальное