19:24:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается конкурс, посвященный Владимиру Застрожному

15:58 | 12.08.2009 | Культура

Печать

Пенза, 12 августа 2009. PenzaNews. Заключительный этап конкурса чтецов, посвященного 85-летию писателя Владимира Застрожного, пройдет Литературном музее города Пензы в пятницу, 14 августа. Участие в творческом соревновании принимают 40 чтецов из 15 районов Пензенской области и Пензы.

«Награждение победителей состоится 25 августа в Литературном музее на открытии выставки «Сын России», посвященной 85-летию со дня рождения Владимира Застрожного», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Владимир Застрожный — заслуженный работника культуры РФ, Почетный гражданин города Пензы, участник Великой Отечественной войны. Он был известен в области и за ее пределами как яркий и самобытный режиссер-постановщик массовых представлений и концертных программ, способный и вдумчивый методист-организатор культуры и народного творчества, страстный популяризатор российской культуры, ее корней и истоков, бережный хранитель ее вековых традиций.

Актуальное