18:34:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке открыта выставка «Женщины и война»

16:33 | 03.03.2017 | Культура

Печать

Кузнецк, 3 марта 2017. PenzaNews. Выставка, посвященная жительницам Кузнецка Пензенской области, которые на фронте и в тылу вносили свой вклад в победу в Великой Отечественной войне, начала работу в музейно-выставочном центре города.

В Кузнецке открыта выставка «Женщины и война»

Фото: музейно-выставочный центр Кузнецка

В экспозицию, размещенную в отделе воинской славы, включены около 20 фотографий того периода из коллекции музея, документы, награды и личные вещи женщин.

На выставке можно узнать, в частности, о жительницах Кузнецка, вошедших в состав 277-й стрелковой дивизии, защищавшей Сталинград, и 97-го отдельного женского батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи.

Представленные экспонаты напомнят посетителям музея не только о подвиге женщин, которые шли в бой с оружием в руках и перевязывали раненых, но и о тех, кто стоял у станка, рыл окопы, пахал и сеял.

Экспозиция будет доступна в течение марта. Она будет интересна посетителям всех возрастов, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Актуальное