00:07:03 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится презентация книг Олега Сиротина об Иване Мозжухине

19:07 | 24.09.2009 | Культура

Печать

Пенза, 24 сентября 2009. PenzaNews. Презентация книг пензенского исследователя Олега Сиротина «Двойная звезда» и «В начале киновека», посвященных жизни и творчеству актера «немого» кино Ивана Мозжухина, состоится в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 28 сентября. Презентация включена в программу мероприятий кинофестиваля имени И.И. Мозжухина «Мужская роль», который пройдет в Пензенской области в начале октября.

В программе презентации запланированы встреча с автором книг Олегом Сиротиным, знакомство с выставкой-просмотром книжной коллекции из фондов библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

«Участники презентации увидят слайд-фильм «История «немого» кино в Пензе», а также фрагменты из фильмов с участием Ивана Ильича Мозжухина. Завершит презентацию концерт классической музыки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Актуальное