18:33:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники Нижнеломовского детского дома приняли участие в международном фестивале

18:58 | 13.10.2009 | Культура

Печать

Пенза, 13 октября 2009. PenzaNews. Ежегодный международный фестиваль «Звездный мост» состоялся в Москве. В нем приняли участие воспитанники Нижнеломовского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями из Пензенской области Игорь Филиппов, Сергей Лоботрясов и Екатерина Дементьева.

«Фестиваль «Звездный мост» призван быть неким стимулом для объединения общества в поддержку больных детей, не только в России, но и в странах Европы. Открытие фестиваля состоялось в концертном зале в Лужниках, в котором выступили детский ансамбль «Домисолька», «Мульти-пульти», Наталья Ласка, Тимати, Прохор Шаляпин, Антон Зацепин, группы «Рефлекс», «Премьер-министр» и «Земляне», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Кроме того, пензенцы посетили экскурсию по Москве, «Дом бабочек», игровые аттракционы в «Крейзи-парке» и аквапарк.

В рамках фестиваля прошла пресс-конференция, на которой обсудили вопросы помощи больным детям и детям-сиротам. На круглый стол были приглашены спонсоры, представители СМИ, медики-специалисты, представители специализированных больниц и санаториев, представители министерства культуры и министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Актуальное