12:54:41 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Марину Девятову и Глеба Матвейчука ждут в числе почетных гостей в «Тарханах» 7 июля

09:31 | 26.05.2018 | Культура

Печать

Пенза, 26 мая 2018. PenzaNews. Известная российская певица Марина Девятова и актер, певец, композитор Глеб Матвейчук, как ожидается, примут участие в 47-м всероссийском лермонтовском празднике, который пройдет в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в Белинском районе Пензенской области 7 июля.

Марину Девятову и Глеба Матвейчука ждут в числе почетных гостей в «Тарханах» 7 июля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Гостями праздника также станут актер, режиссер, автор-исполнитель и телеведущий Сергей Маховиков, поэт Константин Фролов, поэт и переводчик Адам Ахматукаев.

Ведущим будет заслуженный артист России, художественный руководитель пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

Девизом праздника станут слова Михаила Лермонтова: «Отчизна там, где любят нас, где верят нам».

По традиции торжество начнется с возложения цветов на могилу поэта. Затем состоится творческая встреча с писателями и артистами в Зеленом театре, где будет вручена лермонтовская премия.

С 10.00 до 16.00 у памятника Михаилу Лермонтову будут читать стихи, на подъездной площадке выступит фольклорный коллектив «Миряне», а у мельницы — «Тамбовчанка». У дома ключника состоятся мастер-классы тарханских ремесел, а на веранде барского дома гостей праздника научат рисовать акварелью.

В 10.00 у дальнего сада выступит московский ансамбль волынщиков.

В Зеленом театре после творческой встречи пройдет концерт оркестра под управлением Семена Гольцмана, сообщается на сайте учреждения культуры.

Актуальное