21:03:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бутусов выступит в Пензе с программой, посвященной 35-летию группы «Nautilus Pompilius»

16:46 | 27.11.2018 | Культура

Печать

Пенза, 27 ноября 2018. PenzaNews. Рок-музыкант Вячеслав Бутусов представит программу, посвященную 35-летию группы «Nautilus Pompilius», в киноконцертном зале «Пенза» 14 декабря.

Бутусов выступит в Пензе с программой, посвященной 35-летию группы «Nautilus Pompilius». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ожидается, что артист исполнит наиболее известные песни коллектива, в том числе вошедшие в альбом «Гудбай, Америка!», записанный в ноябре 2017 года специально к юбилею группы. В него вошло 14 композиций в новых аранжировках.

В частности, сборник включает в себя композиции «Intro», «Эта музыка будет вечной», «Одинокая птица», «Взгляд с экрана», «Казанова», «Люди», «Титаник», «Синоптики», «Доктор твоего тела», «Бриллиантовые дороги», «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Я хочу быть с тобой» и «Прощальное письмо».

В юбилейный тур Вячеслава Бутусова «Nautilus Pompilius» — 35 лет» вошло 15 городов.

В ККЗ «Пенза» вместимостью 1 тыс. 600 мест за 2,5 недели до концерта в продаже осталось около 300 билетов стоимостью от 2 тыс. 400 до 4 тыс. 600 рублей.

«Nautilus Pompilius» («Наутилус Помпилиус») — советская и российская рок-группа, одна из наиболее известных во второй половине 1980-х и в середине 1990-х годов. Была основана в Свердловске в 1982 году студентами архитектурного института Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким.

Дебютный альбом «Переезд» был записан в 1983 году.

Состав и музыкальный стиль группы неоднократно менялся. К наиболее известным песням коллектива относят «Скованные одной цепью», «Титаник», «Взгляд с экрана», «Прогулки по воде», «Крылья», «Я хочу быть с тобой» и «Последнее письмо».

5 июня 1997 года группа официально прекратила свое существование.

После этого артисты неоднократно воссоединялись для участия в различных проектах, а также продолжали сольную деятельность.

Актуальное