11:38:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских «Тарханах» в новогодние праздники пройдут театрализованные представления

14:59 | 18.12.2018 | Культура

Печать

Пенза, 18 декабря 2018. PenzaNews. Театрализованные представления ждут посетителей государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» в Белинском районе Пензенской области в новогодние праздники.

В пензенских «Тарханах» в новогодние праздники пройдут театрализованные представления. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается на сайте учреждения культуры, юным гостям предлагается посмотреть сказку с детективным сюжетом «Королевский бал», героями которой станут Золушка, Бабя-Яга, Разбойница и Марфушенька-душенька. Для зрителей будут организованы игры и конкурсы.

Также будет представлена история на современный лад «Сон в новогоднюю ночь, или как царь сыновей женил» с участием артистов, выступающих в образе звезд эстрады.

Еще одна программа — «Мы едем в маскарад» — позволит воссоздать атмосферу первой половины XIX века. Посетителям желательно быть в маскарадных костюмах или масках.

Кроме того, подготовлена приключенческая сказка «Сказ про то, как богатыри Новый год спасали», в которой будут задействованы Дед Мороз, Баба-яга, Шапокляк и цыганки.

7 января в «Тарханах» будет организован рождественский бал.

Стоимость участия в этих мероприятиях составит от 170 до 200 рублей. Время их проведения необходимо уточнять в музее-заповеднике.

Актуальное