07:48:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские музыканты в день рождения Высоцкого выступят в его музее в Москве

11:56 | 20.01.2019 | Культура

Печать

Пенза, 20 января 2019. PenzaNews. Певица Ирина Шведова и пензенский ансамбль солистов «Старгород» проведут презентацию нового совместного альбома в «Доме Высоцкого на Таганке» в Москве в день рождения поэта, автора-исполнителя песен и актера Владимира Высоцкого в предстоящую пятницу, 25 января.

Пензенские музыканты в день рождения Высоцкого выступят в его музее в Москве. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» заслуженный артист России, художественный руководитель ансамбля Михаил Кокорин, в альбом «Вселенная Высоцкого» вошли песни барда в исполнении Ирины Шведовой под аккомпанемент «Старгорода» и пензенского пианиста Сергея Струкова.

«Мы ведь были инициаторами кавер-фестивалей [«Владимиру Высоцкому посвящается»] на протяжении 6 лет. И вот случилось так, что мы записали альбом на основе тех же произведений, которые исполнялись на этих фестивалях», — пояснил собеседник агентства.

Читайте также

Девять картин пензенских художников представят на выставке в Совете Федерации

Михаил Кокорин уточнил, что на презентации альбома будет исполнено около 20 композиций, в том числе «Дом хрустальный» и «Лирическая песня».

Он отметил, что концерт в музее Владимира Высоцкого с его произведениями в день рождения автора станет большим событием для «Старгорода».

Музыкант уточнил, что в связи с предстоящим выступлением в столице фестиваль «Владимиру Высоцкому посвящается», который ежегодно проходил в Пензе 25 января, пришлось отложить.

«Для нас важно в первую очередь туда съездить, но мы понимаем, что зрители ждут этот фестиваль. Я думаю, что постараемся в конце февраля его организовать. У участников есть желание новые песни спеть, которые еще не исполнялись на фестивале, и у нас есть, что рассказать. Может быть, часть презентации, которая будет в музее Высоцкого, сюда привезем», — добавил руководитель «Старгорода».

Актуальное