12:17:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В честь юбилея Пензенской области вход в музеи будет бесплатным 9 и 10 февраля

15:38 | 06.02.2019 | Культура

Печать

Пенза, 6 февраля 2019. PenzaNews. Вход в государственные и муниципальные музеи Пензенской области будет бесплатным в честь юбилея региона в предстоящие выходные, 9 и 10 февраля.

В честь юбилея Пензенской области вход в музеи будет бесплатным 9 и 10 февраля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Любой желающий сможет ознакомиться с экспозицией областной картинной галереи имени К.А. Савицкого, губернаторского дома и никольского музея стекла и хрусталя. Для бесплатного посещения музея одной картины имени Г.В. Мясникова необходима предварительная запись.

В Пензе к акции присоединятся также литературный и краеведческий музеи, музей народного творчества, музеи И.Н. Ульянова и В.О. Ключевского. В районах бесплатным будет посещение литературно-мемориальных музеев имени А.Н. Радищева, А.И. Куприна, В.Г. Белинского.

Также в акции примут участие государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в Белинском районе и муниципальные музеи Спасска, Кузнецка, Мокшана, Наровчата, Сердобска, Поима, Сосновоборска, Заречного и Никольска, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

Актуальное