10:24:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Последний зональный этап фестиваля «Открытый мир библиотек» пройдет в Кузнецке

09:10 | 07.04.2019 | Культура

Печать

Пенза, 7 апреля 2019. PenzaNews. Последний из трех зональных этапов XIV книжного фестиваля «Открытый мир библиотек» пройдет в Кузнецке Пензенской области в предстоящую пятницу, 12 апреля.

Последний зональный этап фестиваля «Открытый мир библиотек» пройдет в Кузнецке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В связи с этим в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова вступила в завершающую стадию подготовка — дорабатывается программа, уточняются участники, проходят репетиции.

На предстоящем этапе библиотекари из близлежащих районов представят творческие проекты в рамках областного конкурса по продвижению чтения «Пенза литературная: равнение на классиков». Его победитель будет удостоен премии имени первого библиотекаря общественной библиотеки Н.А. Панова.

Старшеклассники примут участие в просветительской акции, посвященной 100-летию со дня рождения Даниила Гранина, а младшие школьники посмотрят спектакль «Иван да Марья» по мотивам русских народных сказок в исполнении актеров творческой мастерской Натальи Арефьевой «Carpe diem».

Кроме того, для местных жителей пройдет концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Кузнецкого района.

Актуальное