06:18:58 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет православный книжный фестиваль «Витязь земли Русской»

17:11 | 18.05.2021 | Культура

Печать

Пенза, 18 мая 2021. PenzaNews. XVI региональный православный книжный фестиваль «Витязь земли Русской», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского и Дню славянской письменности и культуры, пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в предстоящую пятницу, 21 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма региона.

В Пензенской области пройдет православный книжный фестиваль «Витязь земли Русской». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Фестиваль откроет праздничный концерт «Собирает Россия полки», — отмечается в анонсе.

В нем добавляется, что также запланированы квест «Азбука не скука, а ступень к наукам», мастер-классы «Читаем на старославянском», «Мои инициалы на старославянском», «Рисуем буквицу», а в библиомобиле у здания библиотеки будет представлена выставка православной литературы, показаны документальные фильмы и презентации.

«Весь день будут работать книжные выставки «Пензенские епархиальные ведомости. К 155-летию со дня выхода в свет», «Кирилл и Мефодий и славянская письменность», «Святой витязь земли Русской», — уточняется в тексте.

Актуальное