00:48:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль детского кино «Солнечный круг»

15:31 | 31.08.2022 | Культура

Печать

Пенза, 31 августа 2022. PenzaNews. VII открытый фестиваль детского кино «Солнечный круг» пройдет в киноконцертном зале «Пенза» 1 и 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

В Пензе пройдет фестиваль детского кино «Солнечный круг». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Отмечается, что в первый день будет организован показ новых серий киножурнала «Ералаш», а также состоится встреча с режиссером и сценаристом Артуром Гройсом.

Во второй день будет показан детский фильм «Правила геймера» киностудии «Беларусьфильм» в рамках подписанного ранее соглашения о культурном сотрудничестве Белоруссии и Пензенской области.

Помимо этого, в программе мероприятия будут представлены работы юных пензенских авторов. В этом году участие в фестивале примут дети из анимационной студии «Фантазеры» дворца творчества детей и молодежи города Заречного и детской инклюзивной студии анимации «Мультиварка» пензенской областной библиотеки для детей и юношества.

Вход на фестиваль является бесплатным.

Актуальное