02:33:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экспозиция «Пензенская земля – русской литературе» будет доступна на цифровой платформе «Артефакт»

12:34 | 26.02.2023 | Культура

Печать

Пенза, 26 февраля 2023. PenzaNews. Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области с экспозицией «Пензенская земля – русской литературе» вошло в число победителей конкурсного отбора на создание мультимедиагидов с технологией дополненной реальности, проведенного в рамках национального проекта «Культура».

Экспозиция «Пензенская земля – русской литературе» будет доступна на цифровой платформе «Артефакт». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В 2023 году будет создано не менее 67 мультимедиагидов из представленного перечня. Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт», — говорится в сообщении Минкультуры России.

Согласно сведениям, размещенным на сайте министерства культуры и туризма Пензенской области, работа по созданию мультимедиагида будет проводиться сотрудниками музея совместно с представителями редакции «Артефакт».

«Артефакт» расскажет много интересных фактов, покажет детали музейных предметов, процесс реставрации картин и их предыдущие версии», — отмечается в тексте.

Актуальное