01:20:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал культурно-просветительский проект «Православная библиотека на колесах»

17:04 | 05.05.2023 | Культура

Печать

Пенза, 5 мая 2023. PenzaNews. Реализация культурно-просветительского проекта «Православная библиотека на колесах», организованного областной библиотекой имени М.Ю. Лермонтова, стартовала в Пензе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма Пензенской области.

В Пензе стартовал культурно-просветительский проект «Православная библиотека на колесах». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В день старта проекта были организованы сразу две площадки: у входа в библиотеку в микрорайоне Арбеково и на территории санатория имени В.В. Володарского. Сотрудники библиотеки подготовили специальную культурно-просветительскую программу для детей и молодежи», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что посетители библиомобиля познакомились с тематической выставкой книг, а также приняли участие в викторине и мастер-классе по чтению на старославянском языке.

«Следующую выездную площадку библиомобиля с культурно-просветительским проектом «Православная библиотека на колесах» планируется организовать на территории санатория «Березовая роща», — отмечается в сообщении.

Из него следует, что итог серии мероприятий будет подведен в библиотеке в рамках XVIII православного книжного фестиваля, который состоится 24 мая.

Актуальное