20:49:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская рок-группа намерена принять участие в фестивале «Катись, квадрат!»

17:41 | 17.06.2010 | Культура

Печать

Пенза, 17 июня 2010. PenzaNews. 69 коллективов из 25 городов России и Белоруссии подали заявки на участие в первом открытом тюменском рок-фестивале «Катись, квадрат!», который состоится 25–26 июня. Пензу представит молодая группа «Melona». В качестве «хэд-лайнеров» фестиваля приглашены группы «Чичерина», «Крематорий» и «Смысловые галлюцинации».

На первом этапе жюри отберет участников для концерта, который состоится в ДК «Торфяник» 25 июня. На следующий день на аэродроме «Плеханово» лучшие коллективы выступят бок о бок со звездами рок-сцены, сообщает официальный сайт фестиваля.

Пензенская группа «Melona» создана Ильей Герасимовым в 2008 году. Он пригласил бас-гитариста Дмитрия Беркинова, гитариста Владимира Рыжова и вокалистку Оксану Беликову. Впоследствии к группе присоединился гитарист Павел Кожеуров и ударник Александр Французов. Название группы является своеобразным сокращением от MELpOmeNA — музы трагедии в древнегреческой мифологии, получившей имя от мелодии, радующей слушателей. Коллектив стал дипломантом и победителем специальной номинации международного фестиваля-конкурса «Арт Платформа Транзит Москва» в 2008 году.

Актуальное