07:35:32 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском детском лагере «Тарханы» стартовала краеведческая смена

19:16 | 02.07.2010 | Культура

Печать

Пенза, 2 июля 2010. PenzaNews. Профильная смена для юных краеведов по изучению творческого наследия Михаила Лермонтова стартовала в детском оздоровительном лагере «Тарханы», расположенном в Белинском районе Пензенской области. Смена проводится при участии сотрудников государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

«Участники смены будут исследовать рукописи Михаила Лермонтова, хранящиеся в музее-заповеднике, неизвестные факты из творческой биографии поэта, примут участие в научно-практической конференции и экскурсии по лермонтовским местам и в музей-усадьбу В.Г. Белинского», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

Опытные педагоги Пензенской областной станции туристов подготовили для участников лагерной смены разнообразные конкурсы, музыкальные вечера, интеллектуально-познавательные и спортивные мероприятия.

3 июля юные краеведы примут участие во всероссийском Лермонтовском празднике, который состоится в музее-заповеднике «Тарханы».

Актуальное