10:09:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Производство тетрадей в Пензе оставило неизгладимое впечатление — Максим Виторган

13:50 | 14.07.2010 | Культура

Печать

Пенза, 14 июля 2010. PenzaNews. Съемки очередных выпусков программы «Первого канала» «Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом» проходят в Пензенской области с 13 по 16 июля. Как сообщил ИА «PenzaNews» соведущий автора проекта, актер и режиссер-постановщик Максим Виторган, в Пензенской области планируется снять около 15 сюжетов.

«Данная программа — не мой авторский проект. Видимо, Михаилу Ширвиндту самому надоело ездить по городам и весям, и он решил набрать себе «летучий отряд». Я — представитель этого отряда. Таким образом меня и занесло в Пензу. Согласно договоренности, я занимаюсь программой в свободное от основной работы время, а возможность съездить и посмотреть какие-то новые места — это всегда приятно», — признался Максим Виторган.

По словам актера, в Пензе он впервые, и весь город посмотреть еще не удалось.

«Единственное, что я увидел из окон автомобиля, то, что город достаточно чистый, и здесь не так жарко, как сейчас в Москве», — отметил Максим Виторган.

В настоящее время съемочная группа «Первого канала» успела побывать в музее одной картины, у памятника «Первопоселенец», а также на ОАО «Маяк», где интересовалась процессом производства обоев и школьных тетрадей.

«Это оставило неизгладимое впечатление: в такой духоте, влажности и мелкой целлюлозной пыли я давненько не бывал», — признался актер.

В течение нескольких дней съемочная группа намерена посетить памятник солнцу и любви на улице Славы, музей стекла и хрусталя в городе Никольске и святой источник «Семиключье» в Шемышейском районе. Кроме того, в программе посещения значится подземный монастырь в Сазань-горе в Сердобском районе, самые большие в России часы с кукушкой на фасаде вокзала в Сердобске и мастерские абашевской игрушки в Спасском районе.

«Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом» — развлекательно-познавательный телепроект «Первого канала». Ведущий — Михаил Ширвиндт.

Передача рассказывает как о самых редких и удивительных явлениях и людях, так и о самых простых, но не менее удивительных вещах. Телезрители присылают вопросы в письменной форме, а также на сайт программы.

Ведущий в компании с крысом Хозе зачитывает вопросы с присланных писем, после чего дает небольшой комментарий, а затем отправляется во все уголки планеты в поисках ответов на них.

Периодически в программе помимо ведущего на вопросы зрителей отвечают известные стране люди: Юлия Панкратова, Александр Олешко, Александр Васильев, Алексей Кортнев, Александр Ф. Скляр, Борис Бурда, Леонид Якубович, Костя Цзю, Яна Чурикова, Игорь Золотовицкий, Виктор Гусев, Максим Покровский, Татьяна Герасимова, Максим Виторган.

Актуальное