18:25:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет фестиваль русской матрешки

15:45 | 15.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 15 сентября 2010. PenzaNews. Фестиваль русской матрешки, посвященный 111-летию признания игрушки символом России, пройдет в Пензе в воскресенье, 26 сентября. Все участники праздника, среди которых будут известные люди города, смогут расписать заготовки матрешек и передать их в музей, поставив свою авторскую подпись.

«За приятным общением любой желающий сможет раскрасить одну из 10 заготовок. Матрешка может получиться как в традиционном стиле — девушка-красавица, так и принять совершенно неожиданный образ. Все необходимые для творчества материалы предоставит загородный клуб «Волков», — сообщила ИА «PenzaNews» менеджер по развитию клуба Ирина Желтова.

По ее словам, в рамках фестиваля пройдет конкурс детских рисунков, дегустация и приготовление самими участниками напитков по «бабушкиным» рецептам, а также конкурс частушек.

«Готовые матрешки останутся на территории клуба. Каждая из них будет подписана, чтобы автор смог гордиться своим произведением и показывать его друзьям», — отметила Ирина Желтова.

Актуальное