14:05:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел региональный этап интеллектуальной игры «Почемучка»

17:59 | 17.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 17 сентября 2010. PenzaNews. Региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Почемучка» прошел в Пензенской области в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» в пятницу, 17 сентября. В игре приняли участие воспитанники детских домов в возрасте от 12 до 18 лет.

«Участники игры ответили на вопросы в области литературы, естествознания, технических и гуманитарных областей знаний. Некоторые задания были на сообразительность и умение быстро сконцентрироваться и найти верное решение из нескольких возможных», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы главного федерального инспектора по Пензенской области Ольга Колесникова.

По итогам интеллектуальных соревнований первое место заняла команда детского дома №3 города Пензы, второе — Спасского детского дома и третье — команда из Городища.

Актуальное