18:07:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских детских садах созданы мини-музеи

19:20 | 08.10.2010 | Культура

Печать

Пенза, 8 октября 2010. PenzaNews. Мини-музеи и коллекции, посвященные различным темам или предметам, созданы в детских садах города Пензы. Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городского управления образования, с помощью коллекций дети знакомятся с миром живой и неживой природы, народно-прикладным искусством, развиваются интерес и познавательная активность воспитанников.

В детских садах собраны коллекции значков, парусников, часов, украшений из камня, мини-музеи, посвященные народному костюму, космосу, глиняным игрушкам, предметам быта — утюгу, замку, ботинку и зонту.

«Мини-музеи в детских садах часто играют роль помещения для психологической разгрузки детей и открывают новые возможности для коррекционной работы с «особыми» детьми», — отметили в пресс-службе.

Мини-музей в детском саду — это игровое или интерактивное образовательное пространство, в котором ребенок может делать что-то самостоятельно, по своему выбору с учетом собственных интересов и возможностей.

Актуальное