22:18:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский кукольный театр принял участие в передвижном фестивале «Ковчег»

20:43 | 02.11.2010 | Культура

Печать

Пенза, 2 ноября 2010. PenzaNews. Пензенский областной театр «Кукольный дом» принял участие в международном передвижном фестивале «Ковчег», который прошел с 25 по 31 октября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры и архива Пензенской области, актеры побывали в Челябинске, Троицке, Магнитогорске и Сибае.

«Представленная на суд зрителей постановка Владимира Бирюка «Зимняя сказка» вызвала массу положительных отзывов», — отметили в пресс-службе.

Спектакль «Зимняя сказка» решен в стилистике святочного представления, в котором соединились воедино обряд, славянская мифология и православное мировоззрение. Актеры впрямую вступают в диалог со зрителем, друг с другом, с персонажами, тем самым подчеркивая стихию игры, розыгрыша, что укрупняет событийный ряд спектакля, обогащая его эмоциональную, энергетическую и музыкальную структуру. Актеры на глазах у зрителей изменяют суть явлений и предметов, с блеском и азартом играют в историю, которая повествует о милосердии, отзывчивости и любви к ближнему.

Актуальное