14:58:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел концерт, посвященный празднованию Дня народного единства

20:53 | 03.11.2010 | Культура

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Торжественный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в среду, 3 ноября. В мероприятии приняли участие представители национальных и религиозных объединений, общественных организаций, а также первые лица города и области.

От имени губернатора Василия Бочкарева и правительства Пензенской области присутствующих поздравил вице-губернатор Сергей Златогорский.

«Этот праздник имеет небольшую историю, но он уже вошел в череду наиболее чтимых дней. Его смысловая нагрузка отражает многовековую историю нашего государства. Россия не стала бы такой большой и сильной страной, если бы в ее истоках не была заложена терпимость. Мы — единый народ», — отметил Сергей Златогорский.

Он подчеркнул также, что Пензенская область является многонациональным регионом. На его территории в согласии проживают представители более 100 национальностей.

«Пензенская область — это территория межнационального и межконфессионального мира. Правительство региона поддерживает работу национально-культурных центров, общественных организаций и движений, которые хранят и развивают свои традиции», — сказал вице-губернатор.

По его словам, главная задача на сегодняшний день заключается в воспитании толерантности, сохранении доброжелательного отношения друг к другу на долгие годы.

«Все наши планы могут быть реализованы только совместными усилиями. Именно сейчас мы должны объединиться во имя общей цели — модернизации различных отраслей во благо будущих поколений», — цитирует слова Сергея Златогорского пресс-служба регионального правительства.

Актуальное