14:20:19 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет концерт, посвящённый творчеству джазмена Чарльза Паркера

18:20 | 19.12.2007 | Культура

Печать

Пенза, 19 декабря 2007. PenzaNews. Концерт, посвящённый творчеству джазмена Чарльза Паркера, пройдет в Пензе в понедельник, 24 декабря. Его подготовили учащихся эстрадно-вокального отделения детской школы искусств «Весна».

«Школа искусств «Весна» регулярно проводит различные литературно-творческие и концертно-тематические мероприятия, на которых преподаватели и учащиеся школы с удовольствием показывают зрителям и слушателям свои музыкальные способности», — рассказали в пресс-службе управления культуры г. Пензы.

Чарли Паркер — один из немногих артистов, которого при жизни называли гением. «Музыка — это твой собственный опыт, твоя мудрость, твои мысли. Если ты не живешь ею, то из твоего инструмента никогда ничего не выйдет. Нас учат, что у музыки есть свои определенные границы. Но искусство границ не имеет», — говорил Чарльз Паркер. Он был основоположником современного джаза, одной из главнейших фигур в джазе ХХ века.

Актуальное