01:35:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове приостановлена деятельность центра культуры и искусств

22:16 | 25.11.2010 | Культура

Печать

Пенза, 25 ноября 2010. PenzaNews. Нижнеломовский районный суд Пензенской области признал доказанным факт совершения юридическим лицом муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и искусств города Нижний Ломов» правонарушений в сфере пожарной безопасности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В судебном заседании было установлено, что в Доме культуры юго-западного микрорайона до требуемого предела огнестойкости не доведены несущие колонны первого и второго этажей, строительные конструкции перегородки методического кабинета на втором этаже и туалета в подвальном помещении, косуары лестничных маршей. На кровле здания не было предусмотрено ограждение, для отделки стен в фойе подвального помещения использовалась фанера с высокой пожарной опасностью, для окраски стен на путях эвакуации в коридорах и на лестничных клетках 1 и 2 этажей применялись горючие материалы», — пояснил собеседник агентства.

При определении вида наказания суд принял во внимание то, что центр культуры и искусств Нижнего Ломова уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, а также объем и характер выявленных нарушений.

«Суд посчитал необходимым применить к юридическому лицу наказание в виде административного приостановления деятельности его филиала сроком на 45 суток», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное