05:51:13 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Культурно-национальный мусульманский центр Заречного переедет в новое здание

20:33 | 23.12.2010 | Культура

Печать

Пенза, 23 декабря 2010. PenzaNews. Культурно-национальный мусульманский центр города Заречного Пензенской области разместится в новом здании в 132-м квартале. В настоящее время исламская общественная организация, существующая в течение 5 лет, располагается в не отремонтированном здании, предоставленном городской администрацией.

Как сообщил председатель общественного совета организации Рафаиль Давыдов в интервью газете «Заречье», теперь у местных мусульман появится возможность отмечать религиозные праздники и воспитывать детей в духе национальных традиций.

Старейший представитель зареченского мусульманства Хамза Богданов предложил там же проводить похоронные ритуалы, свадьбы по мусульманскому обряду, а также создать уголок священной книги мусульман — Корана.

В ближайшее время члены зареченской мусульманской общины планируют организовать субботники и привести здание и территорию своего будущего центра в порядок.

Актуальное