06:37:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Самаре пройдет персональная выставка пензенского художника Вячеслава Варнашова

21:51 | 17.01.2011 | Культура

Печать

Пенза, 17 января 2011. PenzaNews. Персональная выставка художника из Пензы Вячеслава Варнашова «Жизнь на Земле» будет работать в самарской галерее «Вавилон» с 19 января. В экспозиции 50 работ, выполненных в технике масляной живописи. За 30 лет творчества Вячеслав Варнашов подготовил и провел более тридцати выставочных проектов.

«Вячеслав Варнашов — художник лиричный и страстный, цельный и противоречивый, мечтатель и бунтарь. Для него интересен мир крайностей, противоположностей. Варнашев очень самобытный художник. У него просматриваются два направления в творчестве, они пересекаются в личности художника и в то же время разнятся по восприятию мира. Часть работ выполнена в жанре классической живописи, другая часть полотен — фантасмагоричная. Это целая серия сказочных городов, всматриваясь в которые, зритель словно выпадает из реальности. У него очень объемный стиль, он как бы вылепливает фактуру на холсте», — рассказала арт-директор галереи «Вавилон» Алла Шахматова в интервью порталу «РегионСамара».

Работы Вячеслава Варнашова украшают залы музеев и картинных галерей Москвы, Пензы, Саратова, Рязани, а также частные коллекции России, Швейцарии, Франции, Норвегии, Германии, США, Канады, Японии и Израиля.

Из-за многослойной техники многие работы Варнашова достигают веса свыше 200 килограмм.

Актуальное