01:34:32 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Саратове скончался 33-летний автор постановки музыкального спектакля «Золушка»

20:09 | 26.01.2011 | Культура

Печать

Пенза, 26 января 2011. PenzaNews. Автор постановки пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского «Золушка», 33-летний режиссер Герман Магнусов скончался в Саратове. До последних дней жизни он работал в студенческом клубе СГТУ. Причины смерти молодого режиссера не называются.

Герман Магнусов родился в 1977 году в Саратове. В 2005 году окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова. Поставил спектакли: «Каштанка» по А. Чехову, «Бал в Савойе» П. Абрахама в Железногорском театре оперетты, а также целый ряд работ в Саратовском театре оперетты: мюзикл «Привидение из Кентервиля» по О. Уайльду, «Бременские музыканты» на музыку Г. Гладкова и «Вождь краснокожих» по мотивам О'Генри.

Премьера музыкального спектакля саратовского режиссера «Золушка» по мотивам киносценария Евгения Шварца состоялась в Пензе 12 декабря 2010 года. На постановку его пригласил бывший министр культуры Пензенской области Виктор Огарев.

Актуальное