14:04:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выступит московская скрипачка Надежда Токарева

20:35 | 22.02.2011 | Культура

Печать

Пенза, 22 февраля 2011. PenzaNews. Очередной концерт в рамках цикла «Соло с оркестром» состоится в большом зале пензенской областной филармонии в субботу, 26 февраля. Для зрителей прозвучит итальянская симфония и концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона в исполнении лауреата международных конкурсов, московской скрипачки Надежды Токаревой и симфонического оркестра под управлением Владимира Каширского.

Надежда Токарева окончила Пензенское музыкальное училище, в 1996 году поступила в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в класс народного артиста СССР, профессора Эдуарда Грача. За годы учебы в консерватории и аспирантуре Надежда Токарева стала лауреатом нескольких международных конкурсов.

В 1997 году была принята на работу в Московскую государственную академическую филармонию в качестве артистки камерного оркестра «Московия». С марта 1999 года Надежда Токарева — солистка-скрипачка МГАФ.

Актуальное