15:01:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в третий раз выступит самарский «Duet Shannon»

19:49 | 22.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 22 марта 2011. PenzaNews. Самарский «Duet Shannon» в третий раз выступит на сцене пензенской областной филармонии в среду, 23 марта. Первый визит ансамбля в Пензу состоялся осенью 2009 года в рамках юбилейного концерта ансамбля солистов «Старгород», в ходе которого музыканты исполнили несколько номеров.

«В прошлом году «Duet Shannon» дал в филармонии сольный концерт, в котором представил лучшие композиции своего творчества. На этот раз самарские музыканты исполнят как известные, так и новые номера», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь филармонии Марина Блинова.

По ее словам, творчество «Duet Shannon» — это оригинальное сочетание ирландской и шотландской народной музыки с современным электронным звучанием.

«Музыканты исполняют композиции на бретонском, шотландском и ирландском языках. На сцену они выйдут в национальных шотландских костюмах XVIII–XIX веков с добавлением современных элементов», — отметила Марина Блинова.

Актуальное