23:26:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участниками проекта «Простые люди» стали жители Тамалинского района

18:24 | 23.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 23 марта 2011. PenzaNews. Несколько жителей Тамалинского района Пензенской области стали участниками проекта блогеров «Простые люди», направленного на популяризацию рабочих профессий. Творческая группа проекта посетила Тамалу и село Вишневое, где провела ряд фотосессий и бесед с героями будущей выставки.

Как сообщил ИА «PenzaNews» организатор Антон Купрюшин, фотографы и журналисты встретились с дояркой Натальей Медведевой, трактористом Виталием Архиповым, водителем мусоровоза Олегом Малышевым и водителем аварийной бригады МУПа Сергеем Агейкиным.

«Планируется, что выставка начнет работу в ТЦ «Империя» 1 мая. В ней будут собраны фотографии молодых людей, выбравших для себя «простые» профессии, в частности, медсестры, слесаря, строителя, дворника и водителя», — пояснил Антон Купрюшин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект «Простые люди» стартовал в феврале 2011 года и будет включать в себя фотовыставку, выпуск видеосюжетов и сборника материалов, а также конкурс среди фотографов-любителей.

Основную часть работ для выставки делают профессиональные фотографы, а в конкурсной части могут принять участие все желающие.

Информационное сопровождение проекта ведется в сообществах «Простые люди» и «Penza_ru» в «Живом журнале».

Актуальное