08:51:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал фотоконкурс в рамках проекта «Простые люди»

21:58 | 24.03.2011 | Культура

Печать

Пенза, 24 марта 2011. PenzaNews. Конкурс для фотографов-любителей в рамках проекта пензенских блогеров «Простые люди» стартовал в четверг, 24 марта. По условиям конкурса, любой желающий может сделать несколько фотографий молодых людей в возрасте до 30 лет, не имеющих высшего образования и выбравших для себя рабочую профессию.

«Можно снимать, как они кладут кирпичи или чистят трубы, стригут волосы или делают прививки. Главное, чтобы было интересно и красиво. Все работы будут оценены посетителями сайта проекта и жюри», — пояснил ИА «PenzaNews» инициатор акции Антон Купрюшин.

Он отметил, что большинство присланных на конкурс фотографий будут выставлены в рамках общей экспозиции проекта «Простые люди» вместе с работами профессиональных фотографов.

«По итогам конкурса авторы 6 лучших фотоснимков будут награждены призами», — добавил собеседник агентства.

Работы принимаются по электронной почте.

Проект «Простые люди», направленный на популяризацию рабочих профессий, стартовал в Пензе в феврале 2011 года и будет включать в себя фотовыставку, выпуск видеосюжетов и сборника материалов, а также конкурс среди фотографов-любителей.

Основную часть работ для выставки делают профессиональные фотографы, а в конкурсной части могут принять участие все желающие.

Информационное сопровождение проекта ведется в сообществах «Простые люди» и «Penza_ru» в «Живом журнале».

Актуальное