01:39:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном создан клуб мордовской культуры

20:43 | 08.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 8 апреля 2011. PenzaNews. Клуб мордовской культуры начал работу в городе Заречном Пензенской области. Его открытие стало первым шагом вновь созданного отдела по работе с национальными культурами ДК «Современник», презентация которого состоялась в рамках заседания этноконфессионального совета в пятницу, 8 апреля.

«Работа клуба включает в себя не только общение между представителями мордовской национальности, но создание коллектива мордовской песни. На презентации отдела присутствовали представительницы мордовского ансамбля «Ялгенеть» Валентина Морозова и Анна Сергеева», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Пензенской области Татьяна Сальцова.

Она отметила, что первоочередной задачей отдела является объединение представителей национальностей, проживающих на территории Заречного, а также знакомство зареченцев с культурами разных народов.

Актуальное