16:34:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетят французские художники Пьер Дебьен и Бенуа Апио

19:30 | 15.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 15 апреля 2011. PenzaNews. Французские художники Пьер Дебьен (Pierre Debien) и Бенуа Апио (Benoit Hapiot) посетят Пензу, где представят свои работы, с 18 по 30 апреля. Выставка работ мастеров современного искусства состоится в комплексе «Чистые пруды» в рамках круглогодичной программы для художников «ART-residences Penza».

Как сообщила ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета мероприятия Юлия Серебрякова, эти художники устраивают по несколько выставок в год, но все их презентации отличаются друг от друга.

«На каждой выставке они представляют вновь созданные работы, объединенные новой концепцией, новой темой. Авторы создают не отдельные работы, а выставки, циклы, группы произведений, где картины, рисунки, объекты и инсталляции, взаимодействуя друг с другом в пространстве выставочного зала, играют определенные роли в своеобразном спектакле выставки», — отметила Юлия Серебрякова.

Актуальное