23:01:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Худрук «Театра.doc» проведет мастер-класс для актеров из Пензы

20:49 | 18.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 18 апреля 2011. PenzaNews. Известный московский драматург, один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра.doc», руководитель семинара молодых драматургов, идеолог движения «Новая драма» Михаил Угаров посетит Пензу 23 апреля. В преддверии I окружного фестиваля «Театральное Поволжье» мэтр проведет мастер-класс для актеров и режиссеров — участников будущих читок современных пьес.

«Сам режиссер примет участие в фестивальной лаборатории в качестве модератора дискуссий», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературной частью областного драматического театра имени А.В. Луначарского Виталий Соколов.

По его словам, Пензу Михаил Угаров посетит не впервые — он бывал здесь в мае 1994 года, когда на базе пензенского театра проводилась Всероссийская лаборатория молодой драматургии.

«В том же году режиссером Петром Кротенко была поставлена на пензенской сцене пьеса М. Угарова «Оборванец (Странный случай из частной жизни)». А в 2002 году, в рамках фестиваля «Театральный мост Пенза — Москва», Московский центр драматургии и режиссуры показал спектакль «Обломоff» по пьесе Угарова, им же самим и поставленный», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное