15:29:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата реконструкция Центра культуры и досуга

12:50 | 03.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 3 мая 2011. PenzaNews. Реконструкция Центра культуры и досуга начата в рамках подготовки к 350-летию города Пензы. По проекту, внешний облик здания будет мало изменен — главное крыльцо с колоннами намечено сохранить, а внутренние помещения ждет масштабная реконструкция.

Как сообщила начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина, Центр культуры и досуга будет оснащен современным оборудованием, а также станет приспособленным для посещения людьми с ограниченными возможностями.

В настоящее время идут демонтажные работы, которые планируется завершить в течение полутора месяцев. Разборка пола, стен, крыши ведется в тех местах, где, по мнению проектировщиков, необходимо усиление несущих конструкций.

Как отмечает ТРК «Экспресс», намечено также перенести установленный на территории памятник Сергею Кирову в одно из помещений нового учреждения культуры, в котором будет создан музей ЦКиД.

Сдача Центра культуры и досуга в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2012 года.

Актуальное