02:20:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе может быть построено новое здание ТЮЗа

15:00 | 08.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 8 мая 2011. PenzaNews. Пензенский театр юного зрителя может рассчитывать на строительство в городе нового собственного помещения. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе посещения муниципального творческого центра «Родина» в городе Кузнецке Пензенской области в минувшую субботу, 7 мая.

«Во время визита в наш город председатель правительства России Владимир Путин дал нам поручение на условиях долевого участия построить в Пензе ТЮЗ», — сказал Василий Бочкарев на брифинге в Кузнецке.

Глава региона пояснил, что стоимость возведения здания на 200–250 зрительских мест составит около 600 млн. рублей.

С недавнего времени актеры пензенского ТЮЗа базируются в доме культуры «Маяк».

Кроме того, Василий Бочкарев сообщил журналистам о необходимости дополнительного финансирования реконструкции здания пензенского цирка, включенного в перечень объектов для ремонта в рамках подготовки к празднованию 350-летия города.

По мнению губернатора, выделяемых по программе из федерального бюджета 600 млн. рублей не хватит для того, чтобы выполнить весь объем запланированных работ.

«Мы подписали и направили в Москву несколько писем с просьбой выделить на реконструкцию цирка в Пензе еще около 1 млрд. 200 млн. рублей», — сообщил Василий Бочкарев.

Актуальное