09:41:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство здания нового ТЮЗа начнется в Пензе в 2012 году

19:24 | 24.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 24 мая 2011. PenzaNews. Строительство здания нового театра юного зрителя начнется в Пензе в 2012 году и завершится в течение трех лет. Об этом сообщила министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова в ходе визита на стройплощадку областной библиотеки на проспекте Строителей во вторник, 24 мая.

«Вчера я вернулась из министерства культуры РФ, где была оформлена заявка на строительство. Таким образом, давняя идея губернатора о появлении в Пензе нового здания ТЮЗа начала воплощаться в жизнь», — сказала Марина Бойцова.

По ее словам, проектная стоимость строительства составит 600 млн. рублей, половину из которых регион должен получить из федерального бюджета.

«100 млн. рублей федеральных средств будет выделено в 2013 году, финансирование в размере 200 млн. — в 2014 году», — пояснила министр культуры.

Она добавила, что в настоящее время ведомством рассматривается несколько вариантов проекта будущего здания, а также три площадки — перекрестки улиц Мира и Окружной, Бекешской и Пушкина, а также территория троллейбусного депо на улице Суворова.

Актуальное