07:06:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

200-летие со дня рождения Лермонтова в Пензе отметят театральным фестивалем «Маскерад»

19:27 | 31.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 31 мая 2011. PenzaNews. Театральный фестиваль «Маскерад» пройдет в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в 2014 году. Как сообщил художественный руководитель театра Сергей Казаков, фестиваль будет приурочен к празднованию 200-летия М.Ю. Лермонтова и станет разножанровым.

«В рамках «Маскерада» свои работы представят не только драматические театры, но и музыкальные», — сказал худрук в ходе пресс-конференции во вторник, 21 мая.

Он отметил, что автором одной из самых знаменитых и неоднозначных постановок лермонтовского «Маскарада» является не менее знаменитый земляк пензенцев Всеволод Мейерхольд.

«Мы сделаем попытку соединить лермонтовскую классику с авангардом Мейерхольда, своеобразное сочетание основ с чем-то новым», — пояснил Сергей Казаков, добавив, что в Пензе назрела объективная необходимость в собственном театральном фестивале.

Актуальное