08:27:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка иностранных художников, написавших виды Пензенской области

18:59 | 05.08.2008 | Культура

Печать

Пенза, 5 августа 2008. PenzaNews. Выставка художников из США, Великобритании и России «Сурский край: Прошлое — настоящее» открыта в пензенской картинной галерее имени К.С. Савицкого во вторник, 5 августа. Она стала завершением международного арт-проекта, проходившего в Пензенской области в течение двух недель. По словам губернатора Василия Бочкарева, через такие культурные проекты будут формироваться добрые взаимоотношения, в том числе, в сферах экономики и политики.

Иностранные художники поблагодарили представителей регионального правительства за организацию на высоком уровне их быта во время проведения арт-проекта. Художник Стас Бородин из Санкт-Петербурга подарил главе региона картину, на которой изображена его мать и родное село Ива Нижнеломовского района.

Один из организаторов выставки, представитель американского агентства по международным культурным связям «GArts Management Agency» Владимир Лузгин высказал надежду, что такие проекты стоит реализовывать каждый год, чтобы в Пензу приезжали известные люди со всего мира и потом рассказывали о городе в своих странах.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», планируется, что выставка продлится до 5 сентября. После этого каждый из художников намерен подарить по одной работе пензенской картинной галерее.

Актуальное