11:38:37 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Музыканты из Франции планируют посетить город Кузнецк 15 августа

17:00 | 07.08.2008 | Культура

Печать

Пенза, 7 августа 2008. PenzaNews. Участники российско-французского фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» планируют посетить город Кузнецк Пензенской области в пятницу, 15 августа. Профессиональные музыканты из Франции совершают пробег по городам России, начиная от литовской границы. В Кузнецке запланирована встреча музыкантов с любителями французской культуры. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка в четверг, 7 августа.

«В городе несколько лет успешно работает клуб любителей французской песни, в который входят педагоги и учащиеся школ города», — отметили в пресс-службе.

Фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» ежегодно проходит в Сызрани Самарской области. В нем участвуют духовые оркестры и народные коллективы из Франции, Сербии, Италии, Боснии, Индии. Цель фестиваля — через язык музыки сблизить культуры разных стран. В 2008 году фестиваль начнется 18 августа.

Актуальное