12:26:25 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские артисты принимают участие в фестивале "Казачье подворье"

16:24 | 12.09.2007 | Культура

Печать

Пенза, 12 сентября 2007. PenzaNews. Творческие коллективы Пензенской области отправились на первый всероссийский фестиваль народного творчества "Казачье подворье". Он стартовал в Краснодаре в среду, 12 сентября.

Как сообщает национальная телекомпания "Звезда" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, фестиваль пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками черноморских земель. Он начался с праздничной литургии в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского. Во время литургии состоялось освящение мраморного иконостаса собора.

Помимо пензенцев, в литургии приняли участие члены творческих коллективов из Москвы, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Московской, Воронежской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

Актуальное