04:09:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор выступил с инициативой проведения гастролей драмтеатра в Белостоке

15:44 | 13.07.2011 | Культура

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с инициативой проведения гастролей областного драматического театра в польском городе Белостоке.

«У Пензы есть хороший опыт проведения театральных фестивалей. В феврале 2011 года наш драматический театр наряду с другими профессиональными коллективами России с успехом провел в Израиле большой фестиваль российских региональных театров «Театральный дивертисмент». В мае в Пензе прошел фестиваль «Театральное Поволжье», на котором были представлены лучшие театральные коллективы из 14 российских регионов», — заявил глава региона в ходе рабочего визита в Маршалковское управление Подлясского Воеводства.

Василий Бочкарев высказал мнение, что не только профессионалам, но и широкому кругу зрителей было интересно видеть настоящее искусство, не ограниченное рамками того или иного региона или культуры.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор выразил готовность оказать активное содействие в организации гастролей.

Актуальное