02:34:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел в прокат последний фильм о Гарри Поттере

16:33 | 13.07.2011 | Культура

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Премьерный показ восьмого и последнего фильма саги о юном волшебнике по произведениям писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» состоялся в кинотеатрах города Пензы в среду, 13 июля.

Во второй части «Даров смерти» главные герои картины Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли продолжают начатую в предыдущей серии миссию по обнаружению и уничтожению крестражей — тайников души главного злодея Волан-де-Морта. Неожиданный поворот в сюжете начинается тогда, когда выясняется, что последний крестраж оказывается одушевленным.

Гарри Джеймс Поттер — главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. В серии романов известен как волшебник, дважды одержавший победу над Темным магом Волан-де-Мортом. В эпилоге серии книг — муж Джиневры Молли Уизли.

О Гарри Поттере написано, а затем снято, семь частей его странствий: «Гарри Поттер и Философский камень», «Гарри Поттер и Тайная комната», «Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Гарри Поттер и Дары смерти».

Первая книга о Гарри Поттере была опубликована в 1997 году, первый фильм вышел на экраны в 2001 году.

Актуальное