19:19:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет международная научная археологическая конференция

15:55 | 23.09.2008 | Культура

Печать

Пенза, 23 сентября 2008. PenzaNews. Международная научная конференция «Археология восточноевропейской лесостепи» пройдет в Пензе с 25 по 27 сентября. В ней примут участие ученые из Польши, Болгарии и 18 городов России, среди которых Самара, Воронеж, Чебоксары, Москва и Пермь. Участники подготовили более 60 докладов по вопросам изучения различных аспектов жизни людей на территории восточноевропейской лесостепи с эпохи каменного века до средневековья. Ряд докладов посвящен естественнонаучным методам в археологии и охране археологического наследия.

В рамках работы конференции запланировано открытие выставки «Археолог Михаил Полесских», посещение археологического памятника Золотаревское городище и знакомство с археологическими коллекциями областного краеведческого музея.

«Археолог Михаил Полесских, 100-летию со дня рождения которого посвящена конференция, на протяжении 30 лет работал в Пензе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

К началу работы конференции издан I том сборника статей ее участников.

Полная программа конференции опубликована на сайте министерства культуры Пензенской области.

Актуальное