10:38:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии пройдет первый концерт абонементного цикла духовной музыки

16:14 | 15.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 15 сентября 2011. PenzaNews. Первый концерт абонементного цикла «А хор звучал, как музыка с небес», посвященного духовной музыке и шедеврам классики, состоится в пензенской областной филармонии в пятницу, 16 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе учреждения культуры, в концерте «От хорала до мессы» в исполнении академического хора под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского прозвучат песнопения католической и протестантской церквей, а также духовные сочинения композиторов разных эпох: Баха, Верди, Архангельского, Чайковского, Танеева, Рахманинова и Щедрина.

«Все концерты 54 сезона в филармонии объединены абонементной системой. Это значит, что слушатели могут приобрести пакет, состоящий из 3–4 концертов, объединенных общей тематикой и стилем. Кроме того, цена абонемента ниже, чем при покупке разового билета на каждый концерт», — отметили в пресс-службе.

Актуальное