14:38:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметят Международный день мира

14:36 | 20.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 20 сентября 2011. PenzaNews. Урок мира для школьников, посвященный международному дню мира, пройдет в киноконцертном комплексе «Октябрь» в среду, 21 сентября. Как пояснила ИА «PenzaNews» председателя правления пензенского отделения Российского фонда мира Ольга Лещенко, праздник отмечается как день всемирного отказа от насилия и военных действий.

«На мероприятии школьники узнают о том, как отмечают Международный день мира в разных странах, познакомятся с деятельностью ООН, Российского фонда мира и его пензенского отделения, примут участие в конкурсах на миротворческую и экологическую тематику. Самые активные волонтеры-миротворцы будут награждены грамотами Российского фонда мира», — сказала собеседница агентства.

В фойе киноконцертного зала «Октябрь» пройдет выставка детских рисунков о мире, на которой также будут продемонстрированы работы японских детей.

«Каждый участник урока сможет взять на память рисунок японского сверстника и получить сертификат об участии в международной акции», — пояснила Ольга Лещенко.

Кроме того, намечена презентация новой программы по обмену опытом со сверстниками из Татарстана по написанию социальных проектов и разработке туристических маршрутов по родному краю.

Актуальное