19:45:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии состоится открытие абонемента «Камерные вечера»

15:12 | 20.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 20 сентября 2011. PenzaNews. Открытие абонемента «Камерные вечера», в рамках которого в Пензе впервые выступит московский квартет имени Ю.И. Янкелевича, состоится в областной филармонии в воскресенье, 25 сентября.

«Квартет был создан в 2006 году в московской консерватории. Его музыканты — ученики народного артиста России, профессора Андрея Шишлова, который является основателем квартета имени Д.Д. Шостаковича. Коллектив был назван в честь автора знаменитой скрипичной школы — Юрия Янкелевича», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь филармонии Марина Блинова.

Она отметила, что квартет является лауреатом престижных международных конкурсов, принимал участие во многих фестивалях в России и за рубежом.

«Концерт состоится в день 105-летия Дмитрия Шостаковича и будет посвящен творчеству композитора. Кроме того, в его рамках прозвучат сочинения Бородина, Чайковского и Равеля», — добавила Марина Блинова.

Актуальное