01:38:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На здании Литературного музея Пензы открыта информационная надпись

12:15 | 30.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 30 сентября 2011. PenzaNews. Торжественное открытие информационной надписи на здании Литературного музея Пензы состоялось в пятницу, 30 сентября.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный и федеральный инспектор Росохранкультуры Зуфяр Бибарсов.

«Памятник истории и культуры федерального значения «Здание Пензенской гимназии, директором которой в 1821–1824 гг. был Лажечников Иван Иванович и где в 1825–1829 гг. учился Белинский Виссарион Григорьевич». Подлежит государственной охране. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовную, административную и иную ответственность», — гласит информационная надпись.

Литературный музей стал шестым объектом культурного наследия федерального значения в Пензенской области, на котором вывешена информационная надпись. В ближайшем будущем они будут установлены на всех объектах культурного наследия региона.

Актуальное