22:46:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начата подготовка к празднованию 200-летнего юбилея Михаила Лермонтова

16:24 | 13.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 13 октября 2011. PenzaNews. Первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения Михаил Лермонтова состоялось в Москве 12 октября. Участники обсудили план основных мероприятий торжества.

Государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Юбилей со дня рождения Михаила Лермонтова будет отмечаться в 2014 году. Центром праздничных мероприятий станет государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в Пензенской области», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Он отметил, что этот юбилей является знаковым культурным событием не только для Приволжского федерального округа, но и для России в целом.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 мая 2011 года №674 образован организационный комитет по подготовке и проведению празднования, а также разработан и утвержден план основных мероприятий.

Актуальное